Социальная поддержка населения для приобретения твердого топлива


В целях предоставления социальной поддержки населению для приобретения твердого топлива, в соответствии с пунктом 3 Порядка предоставления социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим в жилых помещениях с печным отоплением в населенных пунктах Республики Тыва, на приобретение твердого топлива (угля), за получением социальной поддержки обращаются граждане, отвечающие одновременно следующим критериям:

1. Проживание и регистрация по адресу жилого помещения с печным отоплением на территории населенных пунктов отдаленностью от ближайшего угольного месторождения свыше 90 км.

2. Совокупный доход одиноко проживающего получателя социальной поддержки или совокупный доход семьи получателя социальной поддержки ниже прожиточного минимума, установленного по Республики Тыва.

3. Является правообладателем жилого помещения с печным отоплением по одному из следующих оснований:

-по договору социального найма жилого помещения с печным отоплением государственного или муниципального жилищного фонда;

-по договору найма жилого помещения с печным отоплением специализированного жилищного фонда;

-на праве собственности жилого помещения с печным отоплением на основании подтверждающих документов.

         На основании протокола совещания Министерства земельных и имущественных отношений от 24.09.2020г. председателям сельских поселений поручено: 

- провести подвдоровой обход населения:

- выявить точное количество семей, и одиноко проживающих граждан, с совокупным доходом ниже прожиточного минимума;

- выявить количество жилых помещений с печным отоплением по договору социального найма государственного или муниципального жилищного фонда;

- выявить количество жилых помещений с печным отоплением по договору социального найма специализированного жилищного фонда;

- выявить количество жилых помещений и земельных участков с печным отоплением оформленных на праве собственности.

- выявить количество неоформленных жилых помещений и земельных участков с печным отоплением.

Протоколом совещания Министерства земельных и имущественных отношений от 01.10.2020г. до председателей администраций сельских поселений доведен алгоритм действий упрощенного оформления земельных участков и жилых домов в собственность граждан.

Опубликовано: 15.10.20 16:52:00

Тип события: Новости министерства